Posted 30 апреля 2013,, 07:55

Published 30 апреля 2013,, 07:55

Modified 31 марта, 19:24

Updated 31 марта, 19:24

В Сингапуре состоится первый в истории всемирный конгресс уличной еды

30 апреля 2013, 07:55

СИНГАПУР, 30 апреля. С 31 мая по 9 июня в Сингапуре пройдет первый в истории Всемирный конгресс уличной торговли продуктами питания или «фестиваль фаст-фуда». Масштабное мероприятие будет праздновать «богатство и яркость» уличной еды со всего мира, передает Kedem.

До 40 лучших поваров будут состязаться в кулинарном искусстве, но только 16 мастеров фаст-фуда будут отобраны и удостоены наград.

Список выступающих на мероприятии включает такие кулинарные светила, как Уильям Вонгсо из Индонезии и Ян Киттичай из Таиланда.

«Объединив уличных продавцов и профессиональных поваров, наш конгресс поможет продвинуть стандарт уличной торговли продуктами питания на более высокий уровень, – заявляет Лионель Йео, генеральный директор Сингапурского Совета по туризму. – Сингапур является домом богатого кулинарного наследия, поэтому мы рады быть частью первого Всемирного конгресса уличной торговли продуктами питания и готовы поделиться нашей собственной яркой культурой уличной еды с остальным миром».

Организаторы надеются, что конгресс повысит значимость бизнеса уличной еды и поощрит людей, которые в настоящее время находятся в нем или стремятся к нему присоединиться.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook