Posted 30 мая 2013,, 12:45

Published 30 мая 2013,, 12:45

Modified 30 января, 15:35

Updated 30 января, 15:35

Ученые: Женщина сообщает о готовности завести ребенка цветом одежды

30 мая 2013, 12:45

ВАШИНГТОН, 30 мая. Элемент гардероба красного или розового цвета для женщины значит больше, чем можно представить. По мнению ученых из Университета Британской Колумбии, данные цвета в одежде говорят о том, что женщина достигла пика фертильности.

В исследовании приняли участие 124 женщин 18-47 лет, передает Meddaily. Ученые спрашивали, какого цвета на них рубашка, и, когда закончилась менструация. Оказалось, женщины, носившие красное или розовое, в три раза чаще находились на пике фертильности по сравнению с остальными.

Известно: некоторые животные показывают противоположному полу о том, что готовы к зачатию. Но у людей природа не предусмотрела подобного механизма. По крайней мере, явного.

Во многих культурах красный цвет ассоциируется со страстью. А тесты с мужчинами показали, что их больше привлекали женщины, чьи изображения были окружены красной рамкой.

При этом многие женщины испытывают особое сексуальное возбуждение во время овуляции. И это заставляет их носить более открытую одежду. Яркие же цвета вроде красного и розового привлекают внимание, в том числе, противоположного пола.

Примечательно, что по словам ученых, розовое и красное во время пика фертильности женщины носили чаще зимой, чем летом.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook