Posted 4 января 2014,, 10:20

Published 4 января 2014,, 10:20

Modified 31 марта, 15:37

Updated 31 марта, 15:37

Ученые: Общение в соцсетях портит фигуру

4 января 2014, 10:20

МОСКВА, 4 января. Молодежь, которая на сегодняшние дни часто сидит в Интернете, более склонна к ожирению, чем все остальные. Больше всего форму рискуют потерять те, кто являются пользователями разных социальных сетей.

Исследователи доказали, что есть связь между ожирением и общением в Интернете. Именно в связи с этим люди, каждодневно общающиеся в соцсетях, рискуют потерять свою красивую фигуру.

Ирландские исследователи провели опросы, чтобы определить, какая же взаимосвязь между занятиями спортом и социальными сетями, передает VladTime. Большая часть опрошенных – студенты.

В итоге выяснилось, что молодые люди в среднем проводят один час в сетях и общаются с приятелями. При всем этом их физическая активность на низком уровне.

Эксперты заметили, что фанаты соцсетей предпочитают компьютер, и не любят никакой спорт, особенно командный. Статистика показала, что зависимость от Интернета и сидячий образ жизни – основные факторы быстрого набора лишних килограммов.

К тому же, исследователи уже отмечали, что перекусы перед компьютером – фактически основная причина ожирения современных людей.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook