Posted 3 февраля 2014,, 11:30

Published 3 февраля 2014,, 11:30

Modified 31 марта, 15:12

Updated 31 марта, 15:12

У американца нашли вирус, убивающий младенцев в животе матери

3 февраля 2014, 11:30

ВАШИНГТОН, 3 февраля. 14-летний американец Брайан Хаккет является носителем опасного вируса, способного на расстоянии убивать младенцев в чреве матери.

Летом минувшего года у юноши был обнаружен редкий штамм гепатита, который привел к тому, что у Хаккета начались серьезные проблемы с почками. Состояние парня стало настолько критическим, что ему потребовался сначала сеанс химеотерапии, а затем – две пересадки костного мозга. После проведения многочисленных анализов врачи обнаружили у Хаккета страшный цитомегаловирус, смертельно опасный для людей, страдающих иммунодефицитом.

Учитывая, что вирус распространяется воздушно-капельным путем, врачи запретили юноше общаться с женщинами, в первую очередь, с беременными, так как вирус может привести к тому, что плод будущей матери будет страдать повреждениями головного и спинного мозга, а то и вовсе умрет, передают "Вести".

Кстати, он также не сможет контактировать со своей 20-летней сестрой Терри, которая находится на последнем месяце беременности. О том, поддается ли недуг молодого человека лечению, не сообщается.