Posted 24 февраля 2014,, 05:47

Published 24 февраля 2014,, 05:47

Modified 30 января, 20:40

Updated 30 января, 20:40

Ученые планируют построить космический лифт к 2050 году

24 февраля 2014, 05:47

ВАШИНГТОН, 24 февраля. Специалисты МАА (Международной академии астронавтики) вполне серьезно заявили о том, что огромный подъемник, так называемый космический лифт, который может соединить поверхность Земли с пространством космоса, вполне реально создать.

Согласно уверениям ученых прогнозируемый лифт, путь следования которого «Земля-космос», может быть сконструирован и собран к 2050 году. Такой вывод экспертов стал возможным, исходя из тщательного изучения специалистами потенциальной пользы от космических лифтов, и вследствие оценки высокого уровня современного технического прогресса.

Существующие в настоящее время материалы и имеющиеся достижения в области электроники дают ученым возможность представить, каким именно образом будет проходить процесс строительства и монтажа космического лифта в наши сегодняшние дни, передает Vladtime.

Космический лифт по своей сути будет ассоциироваться с высокоскоростным поездом. Ученые уверены в том, что космический лифт из области неимоверной фантастики перешел в область теоретически возможных объектов строительства.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook