Posted 13 марта 2014,, 08:58

Published 13 марта 2014,, 08:58

Modified 31 марта, 14:37

Updated 31 марта, 14:37

Британский парламент отказался "нанимать" кота из боязни его перекормить

13 марта 2014, 08:58

ЛОНДОН, 13 марта. Парламент Соединенного Королевства оказался от приемного кота, так как члены палаты общин испугались, что могут перекормить питомца.

Как передает The Daily Telegraph, кота хотели взять, чтобы он ловил в здании крыс и мышей (c начала этого года в парламентской комнате для чаепитий видели уже трех грызунов). Однако посчитали, что парламентарии, которые любят кошек, обязательно будут угощать животное, и оно растолстеет и не сможет выполнять свои обязанности. Кроме того, за котом, как считают в парламенте, не смогут подобающим образом присматривать, и он может попасть под машину или отравиться, добравшись до ядовитых приманок для вредителей.

Кота для парламентариев предложили в приюте Battersea Dogs and Cats Home, одном из старейших подобных учреждений в Британии. Они известно среди прочего тем, что именно оттуда был взят бело-полосатый кот Ларри, который занимает должность крысолова при резиденции премьера Дэвида Кэмерона на Даунинг-стрит, 10, сообщает Lenta.ru.

Крысы и мыши являются распространенной проблемой в правительственных зданиях британской столицы. Вредители заводятся там, поскольку постройки очень старые и в них много лазов, которые привлекают грызунов. Только с 2012 по 2013 год на уничтожение грызунов было потрачено 73,5 тыс. фунтов.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook.