Posted 17 июня 2014,, 13:29

Published 17 июня 2014,, 13:29

Modified 30 января, 22:33

Updated 30 января, 22:33

Математики рассчитали, сколько времени современные люди тратят на путь до работы

17 июня 2014, 13:29

БОСТОН, 17 июня. Американские ученые опубликовали исследования, согласно которым люди готовы тратить на дорогу до работы не белее одного часа, на каком бы транспорте они не передвигались. Для точных данных исследователи использовали анонимные данные с мобильных телефонов.

Специалисты Массачусетского технологического института провели собственное исследование, с целью установить, сколько времени современный человек тратит на дорогу до работы. При этом ученые решили не опираться на данные опросов, точность которых оставляет желать лучшего, а использовать данные мобильных телефонов.

Исключение составляют автомобилисты, которые готовы тратить на дорогу больше, оставаясь независимыми от общественного транспорта, передает портал "Дни".

Интересно, что в 1994 году итальянский физик Чезаре Маркетти предположил, что начиная с каменного века люди тратят на дорогу до работы примерно час, какими бы ни были расстояния и средства транспорта. Статья специалистов Массачусетского технологического института – еще одно подтверждение этой теории.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook