Posted 2 июля 2014,, 21:00

Published 2 июля 2014,, 21:00

Modified 30 января, 22:49

Updated 30 января, 22:49

В Польше открылся необычный Парк насекомых

2 июля 2014, 21:00

ВАРШАВА, 3 июля. На берегу Балтийского моря среди хвойных лесов в устье реки Вислы появился необычный интерактивный аттракцион.

Новый парк насекомых создан из вторичных материалов. Идея проекта принадлежит Радеку Надканьски, который в прошлом был актером и танцором. Однажды, после спектакля, в котором все играли насекомых, и родилась идея создания территории, где дети могли бы наглядно изучать природный мир Вислинской косы.

Для создания огромных макетов использовались все подручные средства: деревянные палеты, пластик и пенопласт, передает "Российская газета". «Вот эту летучую мышь-вампира я изготовил из цемента и подгузников моего сына», - прокомментировал Радек один из макетов.

Теперь дети могут бегать среди гигантских жуков и богомолов, лазать в трехметровых паутинах, сидеть на холме с уховерткой и ползать внутри гусеницы.

В отдельном вагончике особо любознательных ждут лупы и истории про развитие тутового шелкопряда и других насекомых. Попутно детей просвещают, говоря о ресайклинге - вторичном использовании отходов. А в другом павильоне они могут порисовать и самостоятельно смастерить поделку на тему живой природы.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook