Posted 7 августа 2014,, 12:40

Published 7 августа 2014,, 12:40

Modified 30 января, 23:24

Updated 30 января, 23:24

Неизвестные истории об Эркюле Пуаро будут изданы этой осенью

7 августа 2014, 12:40

МОСКВА, 7 августа. Не издававшиеся ранее истории Агаты Кристи о сыщике Эркюле Пуаро будут опубликованы в начале сентября.

Рукописи обнаружил фонд Agatha Christie Limited, основанный дочерью писательницы Розалиндой Хикс, передает Lenta.ru. Сотрудники фонда отправили тексты в издательства по всему миру. Эксперты предполагают, что изначально они были просто потеряны или забыты.

Ранее фонд Агаты Кристи проводил тендер на возможность продолжения серий о Пуаро, Мисс Марпл и других героях. Тендер выиграла Софи Ханна — английская поэтесса и писательница. Первая ее книга о Пуаро уже закончена и также ожидает выхода в России. Оба произведения — Агаты Кристи и Софи Ханны — будут изданы в одной подарочной упаковке в конце сентября.

Агата Кристи опубликовала более 60 детективных романов, а также шесть психологических романов и 19 сборников рассказов. Первый роман об Эркюле Пуаро вышел в 1920 году под названием «Таинственное происшествие в Стайлз». За ним последовала целая серия произведений с этим персонажем. Всего бельгийский сыщик появился в 33 романах, 54 рассказах и одной пьесе, став одним из самых известных героев детективов в мировой литературе

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook