Posted 8 августа 2014,, 19:59

Published 8 августа 2014,, 19:59

Modified 31 марта, 12:11

Updated 31 марта, 12:11

Из-за лекарства от болезни Паркинсона женщина стала испытывать постоянные оргазмы

8 августа 2014, 19:59

ЛОНДОН, 8 августа. У средств против болезни Паркинсона имеются неожиданные побочные эффекты. О них узнала одна 42-летняя пациентка.

Из-за разагилина, повышающего уровень дофамина в мозге, убирающего тремор, скованность и замедленность действий, у женщины случалось по пять оргазмов за день.

Обычно средство провоцирует возникновение головных болей, симптомов, напоминающих простуду, головокружения, запоров и сухости во рту. Но за семь дней приема лекарства у женщины развилась гипервозбудимость и повысилось либидо.

В среднем в день происходило от 3 до 5 оргазмов. Каждый длился по 5-20 секунд. На десятый день женщину пришлось госпитализировать, передает Meddaily.

По словам лечащих врачей женщины из отделения неврологии Университета Некметтин Эрбакан, это первый подобный случай указанных побочных эффектов от приема разагилина. Известно, что пациентка не принимала другие лекарства, и прочих побочных эффектов, кроме гипервозбудимости, не отмечалось.

Когда лекарство отменили, симптомы пропали. Но оргазмы вновь дали о себе знать через 15 дней, когда пациентка вновь начала принимать лекарство. В итоге от него пришлось отказаться полностью. В чем была причина такой побочной реакции, врачи не могут сказать. Вероятно, это как-то связано с повышением уровня дофамина.

Дофамин, нейропередатчик, активирует реакцию тела на сексуальное удовольствие. Известно, что у одного 65-летнего мужчины из-за разагилина развилась спонтанная эякуляция и в целом повышение сексуальной активности. Даже когда дозировку снизили на 50%, проблема осталась. Все прекратилось, когда препарат отменили.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook