Posted 14 августа 2014,, 12:30

Published 14 августа 2014,, 12:30

Modified 31 марта, 12:06

Updated 31 марта, 12:06

Ученые: Чтобы ребенок вырос умным, нужно чаще оставлять его одного

14 августа 2014, 12:30

ЛОНДОН, 14 августа. Обычно, родители, которые стремятся воспитать из ребенка гения, много времени проводят с ним, вовлекая его в разнообразные развивающие игры и упражнения.

Тем не менее, британский ученый Дэвид Уайтбрэд имеет другое мнение. Он утверждает, что для того, чтобы ребенок смог развить в себе интеллектуальные способности, нужно как можно чаще оставлять его в одиночестве.

Именно одиночество подтолкнет малыша лучше развить в себе новые умения и навыки, передает портал Healthvesti. Исследователь отмечает, что современные малыши почти не остаются в одиночестве. 63% родителей уверены, что именно от того, как много свободного времени они будут проводить с ребенком, воспитывая его, тем лучше у него разовьются интеллектуальные способности.

Британский исследователь также сообщил: «Это стало большой проблемой в последние десятилетия, и дети все меньше участвуют в исключительно детских играх наедине или со своими ровесниками, где они могут проявить лидерские качества. Современные дети ведут более упорядоченную жизнь, и у меня полно доказательств того, что это вреди детскому развитию и значит, что родителям вовсе не нужно играть с детьми, но малыши должны иметь возможность чаще играть без родителей!».

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook