Posted 25 августа 2014,, 06:55

Published 25 августа 2014,, 06:55

Modified 30 января, 23:41

Updated 30 января, 23:41

Ученые: Дети из малообеспеченных семей вырастают неуверенными в себе

25 августа 2014, 06:55

ВАШИНГТОН, 25 августа. Ученые из университета Миннесоты уверенны, что два человека, которые находятся в разных социальных группах, имеют абсолютно противоположную реакцию на те или иные события.

Иными словами, ученые утверждают, что люди, растущие в бедных семьях, склонны верить, что неопределенные и сложные условия жизни существенно отразятся на их будущем. В то время, когда материально обеспеченные личности уверенны в том, что все жизненные обстоятельства склонны меняться.

Проведенные исследования показали, что в неопределенных ситуациях бедные люди ведут себя более импульсивно, чем представители из богатых семей, передает портал Healthvesti. Человек, выросший в бедности, в моральном плане сдается гораздо быстрее, чем те, кто жил в комфорте и уюте.

В проводимом эксперименте принимали участие 73 студента с высших учебных учреждений. Средний возраст добровольцев составлял 20 лет. В ходе исследования их просили решить неразрешимую задачу.

В результате оказалось, что те, кто жил в бедной семье, на 25% раньше отказались от попыток решить ситуацию, нежели представители из более богатых слоев общества. Ученые уверенны, что восприятие людьми меняется во время экономической неопределенности.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook