Posted 7 января 2015,, 06:02

Published 7 января 2015,, 06:02

Modified 31 марта, 09:58

Updated 31 марта, 09:58

В японском McDonald's посетитель обнаружил в еде человеческий зуб

7 января 2015, 06:02

ОСАКА, 7 января. В картофеле фри одного из ресторанов сети быстрого питания McDonald's в японском городе Осака был обнаружен человеческий зуб. Инцидент произошел еще в августе 2014 года, однако сообщила компания о нем только сейчас.

Сообщается, что соответствующая жалоба поступила от одного из покупателей. В компании, однако, подчеркнули, что вероятность попадания человеческого зуба в порцию картошки в ходе производственного процесса на заводе или при приготовлении в самом ресторане довольно мала, поэтому в McDonald's не могут объяснить, как же это произошло.

Заявление компании прозвучало на фоне еще одного скандала, разворачивающегося сейчас вокруг этой сети быстрого питания, передает ТАСС. На текущей неделе стало известно о двух случаях нахождения кусков пластмассы в куриных наггетсах в ресторанах McDonald'sв городе Мисава (префектура Аомори) и Токио. После этого инцидента компания начала проверку. Впоследствии выяснилось, что эти наггетсы были изготовлены на одном из заводов компании в Таиланде.

В общей сложности речь идет о партии размером примерно 190 тыс. наборов по пять котлеток, однако, как стало известно по результатам проверки, 99% из них уже проданы. Продажу оставшихся McDonald's уже приостановил.

В настоящее время компания проверяет, что могло стать причиной попадания пластмассы в продукцию в ходе производственного процесса, а также в каких именно ресторанах страны были проданы наггетсы из этой партии.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook