Posted 6 февраля 2015,, 07:00

Published 6 февраля 2015,, 07:00

Modified 31 марта, 09:31

Updated 31 марта, 09:31

Бармены отмечают профессиональный праздник

6 февраля 2015, 07:00
Международный день бармена — профессиональный праздник, который отмечается во многих странах 6 февраля. Дата праздника выбрана не случайно - 6 февраля отмечается День святого Аманда, одного из великих христианских апостолов, который считается покровителем виноделов, пивоваров и торговцев.

МОСКВА, 6 февраля. Сегодня отмечается День святого Аманда, одного из великих христианских апостолов, который считается покровителем виноделов, пивоваров, торговцев, а также рестораторов и барменов.

Святой Аманд был известен своей деятельностью по евангелизации винодельческих регионов Франции, Германии и Фландрии.

В наше время 6 февраля — профессиональный праздник барменов и рестораторов во многих странах. В России эта дата в последнее время тоже прижилась и с каждым годом становится все популярнее.

Ремесло бармена не случайно удостоилось своего собственного календарного праздника. Эта профессия гораздо тяжелее, чем может показаться на первый взгляд. Иногда бармены проводят на ногах почти целые сутки, помимо этого они отличные психологи, и нередко угадывают любимый напиток клиента с первого взгляда.

Кроме того, им приходится общаться с огромным количеством людей и довольно часто слушать их жалобы или жизненные истории.

Присоединяйтесь к "Стиль жизни" ВКонтакте и Facebook