Posted 23 февраля 2015,, 01:17

Published 23 февраля 2015,, 01:17

Modified 31 марта, 09:17

Updated 31 марта, 09:17

Знаменитости прибывают на церемонию вручения "Оскаров"

23 февраля 2015, 01:17

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 23 февраля. В Лос-Анджелесе стартовала 87-я по счету церемония вручения наград американской киноакадемии "Оскар". Вручение проходит в театре Codak, а ведущим вечера был выбран комедийный актер Нил Патрик Харрис.

В данный момент гости церемонии прибывают на красную ковровую дорожку, сама церемония начнется в 4:30 по московскому времени. В ходе церемонии выступят несколько артистов, одна из них - Леди Гага, котора уже прибыла в театр и дала котроткое интервью на ковровой дорожке. Певица сообщила, что приятно взволнована перед выступлением, а также подтвердила слухи о свей помолвке. Приэтом, как заявила сама певица, ее жених, актер Тейлор Кинни, остался дома и смотрит "Оскар" по телевизору.

В этом году за награду в номинации "Лучший фильм" борются "Отрочество", "Американский снайпер", "Отель Гранд Будапешт", "Игра в имитацию", "Сельма", "Вселенная Стивена Хокинга", Бердмен и "Одержимость".

На звание "Лучшая актриса" претендуют Джулианна Мур, Риз Уизерспун, Марион Котийяр, Фелисити Джонс и Розамунд Пайк.

В аналогичной мужской номинации представлены Стив Карелл, Бенедикт Камбербэтч, Майкл Китон, Эдди Редмэйн и Брэдли Купер.

Больше всего номинаций у фильмов "Бердмен" и "Отель "Гранд Будапешт" - они представлены сразу в девяти номинациях.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook