Posted 12 марта 2015,, 07:10

Published 12 марта 2015,, 07:10

Modified 31 января, 03:13

Updated 31 января, 03:13

Польша отправит на "Евровидение" парализованную певицу

12 марта 2015, 07:10

ВЕНА, 12 марта. На международном песенном конкурсе Польшу представит 34-летняя Моника Кушинская. Артистка выступит на сцене в инвалидной коляске, к которой прикована уже почти девять лет.

Моника Кушинская в польском шоу-бизнесе уже давно, передает Euromag. Карьера певицы началась в коллективе Fahrenheit, где талантливую исполнительницу заметил лидер рок-группы Varius Manx Роберт Янсон и предложил ей место в своем проекте.

В Varius Manx к Кушинской пришли популярность и финансовое благополучие, но в 2006 году во время гастрольного тура музыканты попали в страшную автоаварию. После ДТП Моника потеряла возможность передвигаться самостоятельно.

Петь парализованная артистка не прекратила, но стала выступать исключительно «для своих». Композицию In the Name of Love, принесшую Монике победу на федеральном отборочном туре «Евровидения-2015», женщина отправила на конкурс безо всякой надежды на первое место.

«Моя песня говорит о необходимости строить мосты между мирами, которые никак не пересекаются. Я сама ощущаю себя таким мостом, и надеюсь, что смогу как-то изменить равнодушное отношение общества к инвалидам», - заявила парализованная певица, узнав о том, что защищать честь страны в этом году предстоит именно ей.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook