Posted 20 апреля 2015,, 06:30

Published 20 апреля 2015,, 06:30

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

Кофе помогает женщинам защититься от рака груди

20 апреля 2015, 06:30

СТОКГОЛЬМ, 20 апреля. Специалисты шведского университета пришли к выводу, что кофе снижает вероятность возникновения рака молочной железы. На основании данных проведенных исследований, ученые установили, что кофе останавливает возможные повторы рака у женщин, прошедших курс лечения от рака груди.

Напиток препятствует разрастанию новообразования и снижает вероятность появления метастаз у пациенток, которым был поставлен неутешительный диагноз. Лабораторные исследования показали, что кофеин, входящий в состав напитка оказывает нейтрализующее воздействие на раковые клетки и приводит к ремиссии.

Анн Розендаль рассказала о результатах исследования. Оказалось, что женщины, выпивающее не менее двух чашек кофе избавлялись от болезни быстрее. Кроме того, у них не наблюдались рецидивы, передает портал Planet today.

Со слов исследователей, 4 чашечки кофе в день на 20% снижают риск возможности заболеть раком кожи, а 6 чашечек способны снизить вероятность заболевания раком предстательной железы на 60% у мужчин.

Итальянские медики доказали, что трехкратное употребление бодрящего напитка в течение дня снижает риск развития рака печени на 50%. Оказывается, кофеин не позволяет сообщать сигналы клеткам рака, что и сказывается на замедлении пролиферации клеток и увеличении их гибели.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook