Posted 9 сентября 2015,, 17:45

Published 9 сентября 2015,, 17:45

Modified 31 марта, 06:22

Updated 31 марта, 06:22

Тим Кук рассказал об iPad Pro

9 сентября 2015, 17:45

ВАШИНГТОН, 9 сентября. CEO Apple Тим Кук на презентации в Сан-Франциско представил новый iPad Pro - самый большой в линейке планшетов от Apple c диагональю экрана 12,9 дюйма.

Так, разрешение экрана представленного гаджета - 5,6 млн пикселей, что больше, чем у MacBook Pro с Retina.

По словам Кука, это лучший дисплей, который есть в компании.

В Apple в числе преимуществ такого большого экрана (ширина iPad Pro такая же, как длина iPad Air) называют возможность открыть полноразмерную клавиатуру, а также удобство в играх.

Продолжительность работы новой модели - 10 часов. Толщина 6, 9 миллиметра, вес - 712 грамм.

Также к iPad Pro представили клавиатуру и стилус.

Smart Keyboard — чехол с клавиатурой - подключается к планшету с помощью особенного типа подключения Smart Connector сбоку устройства. При этом планшетом можно будет управлять с помощью стилуса Pencil («карандаш»).

Pencil умеет распознавать не только силу нажатия благодаря Force Touch, но и угол, под которым стилус находится к экрану. Заряжается он через коннектор Lightning: для этого может использоваться порт в самом iPad Pro.

Тим Кук заявил, что новый iPad — это «самое четкое выражение того, как компания видит компьютер будущего». iPad Pro — самый функциональный и мощный iPad, который корпорация когда-либо создавала, вторит ему старший вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер.

Продажи нового устройства начнутся в ноябре по цене $799-1079.

Apple также представила новый iPad mini 4, который по мощности соответствует iPad Air 2. Других подробностей о гаджете не рассказали. Цена на iPad mini 4 составит от $399.

Кроме того, как стало известно от вице-президента по продуктам Кирка Конексбауэра, для работы на iPad Pro был адаптирован пакет Microsoft Officе. Он показал работу с различными продуктами Microsoft Office — Word, Excel и Power Point, используя новинку Apple Pencil. При этом работа стилуса достаточно впечатляющая — все движения Pencil сразу отображаются на экране.