Posted 14 сентября 2015,, 15:32

Published 14 сентября 2015,, 15:32

Modified 31 марта, 06:18

Updated 31 марта, 06:18

Ученые: Инопланетяне скрываются на астероидах

14 сентября 2015, 15:32

ЛОНДОН, 14 сентября. Инопланетяне скрываются на астероидах. Такое заявление сделали ученые из Университета Сент-Эндрюс в Шотландии.

Исследователи уверены, что внеземная цивилизация находится в нашей Солнечной системе.

При этом ученые сообщили о том, что сделать эту теорию официальной в настоящий момент нет возможности, так как средства, которые есть у исследователей, не позволяют собрать необходимые доказательства, передает Softnex.

Шотландцы предложили развернуть работу в Солнечной системе с использованием телескопов Кеплер и ТЕСС.

Как сообщалось ранее, австралийские специалисты из университета Нового Южного Уэльса заявили, что искать инопланетную цивилизацию стоит не на окраинах галактик, а в центре, где зарождение инопланетной цивилизации могло произойти на 2 млрд лет раньше, чем на периферии.

Ученые отмечают, что разумная жизнь все же может появляться и в центре галактик. При благоприятном стечении обстоятельств такая цивилизация возникла бы раньше примерно на 2 миллиарда лет, чем потенциальная цивилизация на периферии, а следовательно — была бы более развита.

При этом жители других планет реальны и могут выглядеть как люди, заявил авторитетный биолог Саймон Моррис. По его словам, "удивительно, что мы до сих пор не вступили в контакт с человекоподобными существами с тех планет, которые похожи на Землю и которые уже были открыты".

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook