Posted 25 сентября 2015,, 05:39

Published 25 сентября 2015,, 05:39

Modified 31 марта, 06:08

Updated 31 марта, 06:08

В 10 странах мира стартовали официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus

25 сентября 2015, 05:39
В десяти странах мира в пятницу компания Apple начала продажи новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Среди них: Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Китай, Новая Зеландия, Пуэрто-Рико, Сингапур, Франция, Япония и США.

ЛОНДОН, 25 сентября. В десяти странах мира в пятницу компания Apple начала продажи новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

России среди этих стран нет, продажи стартовали в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Франции, Японии и США.

Между тем, по наблюдениям СМИ, к примеру, в Японии продажи проходят без ажиотажа. Как сообщает РИА Новости,новые модели можно приобрести исключительно по заблаговременному бронированию, соответственно к магазинам Apple Store пришли только те, кто делал предварительных заказ.

В австралийском Сиднее другая картина. Там желающие получить новый гаджет выстроились в очередь перед магазином за два дня до старта продаж. В одной из таких очередей, передает Lenta.Ru, был замечен робот, которого хозяйка отправила вместо себя стоять в очереди. Отмечается, что робот представляет из себя планшет iPad, присоединенный к устройству, напоминающему сегвей. По задумке его владелицы Люси Келли, «железный покупатель» вместо нее простоит ночь на 25 сентября в специальной палатке, затем заедет в магазин и под ее управлением приобретет новый телефон.

Компания Apple официально представила свои новинки 9 сентября. Перед показом новой модели СЕО компании Тим Кук заявил, что iPhone 6 стал самой популярной моделью за всю историю смартфонов Apple.

Несмотря на то, что выглядит новый телефон как iPhone 6, в компании уверяют: "Единственное, что изменилось, — это все". Подробнее о презентации читайте здесь.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook