Posted 2 октября 2015,, 12:49

Published 2 октября 2015,, 12:49

Modified 31 марта, 06:02

Updated 31 марта, 06:02

Из Юрмалы в Сочи пришла "Новая волна"

2 октября 2015, 12:49

СОЧИ, 2 октября. Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей "Новая волна" сегодня начинается на Северном молу морского порта Сочи. Он продлится до 11 октября 2015 года.

В конкурсе примут участие исполнители из 12 стран. В финал выйдут 15 певцов. Россию представляют Олег Сидоров, Камила Измайлова и Татьяна Шаманина.

"На церемонии закрытия выступит Дмитрий Хворостовский, 5 октября у нас будет большой концерт Юрия Башмета, в котором в том числе примет участие Анна Нетребко, а вести его будет Никита Михалков", - рассказал композитор Игорь Крутой, председатель жюри конкурса.

В жюри также вошли: Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, Ани Лорак, Анжелика Варум.

Как передает NEWSru.com, проведение «Новой волны» перенесено на октябрь, чтобы совместить сроки проведения с этапом "Формулы-1" и международным экономическим инвестиционным форумом. Российский этап "Формулы-1" пройдет с 8 по 11 октября на "Сочи автодроме". Международный инвестиционный форум "Сочи-2015" состоится с 1 по 4 октября.

С 2002 года конкурс проходил в латвийской Юрмале, как правило, в июле. В прошлом году, накануне открытия конкурса, латвийский МИД включил в черный список невъездных Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ.

Затем стало известно, что конкурс переезжает из Юрмалы в Сочи. Организаторы российских юмористических фестивалей "Голосящий КиВиН" и "Юрмалина" также перенесли их в Россию.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook