Posted 3 декабря 2015,, 09:27

Published 3 декабря 2015,, 09:27

Modified 31 марта, 05:14

Updated 31 марта, 05:14

На мотосалоне в Париже представлены электромотоциклы

3 декабря 2015, 09:27

ПАРИЖ, 3 декабря. Салон мототехники в столице Франции будет открыт до 6 декабря. На выставке представлены 430 марок мотоциклов из 27 стран. Среди участников салона — лишь один продавец электрических мотоциклов.

Всемирно известные фирмы-производители мотоциклов пока только присматриваются к электрическим двигателям. Между тем, американская фирма Zero motorcycle продает по 50 электрических мотоциклов в год. Их технические характеристики мало чем уступают параметрам обычных мотоциклов, передает RFI.

«Они могут развивать скорость до 160 км/час и гарантируют автономию более 200 км. Они обладают всеми необходимыми характеристиками — маневренностью, динамичным разгоном, — рассказал представитель Zero motorcycle. — Самое большое удовольствие — отсутствие шума. С таким мотоциклом вы соседей будить больше не будете. Это мотоцикл бесшумный и удобный в процессе вождения».

Мотоцикл подзаряжается за 2 часа с помощью обычной розетки. Но цена такого байка в среднем на 30-50% выше, чем у классических моделей.

Кроме того, на стенде легендарного Harley-Davidson электропрототип находится в самом центре на невысоком подиуме. Фирма только обкатывает образец, проверяет реакцию клиентуры. В июне 2015 года закончилось европейское турне нового мотоцикла, в ходе которого фанаты фирмы оценили традиционный дизайн и неожиданные технические характеристики.

Электромотор мощностью 74 л.с. позволяет разогнаться до 100 км/час за 4 секунды. Но автономия прототипа еще небольшая — не больше 85 км. При этом мотоцикл подзаряжается, как смартфон, от любой розетки. На доработку деталей фирма оставляет себе еще 4 года. Первая коммерческая модель может появиться к 2020 году.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook