Posted 28 декабря 2015,, 06:57

Published 28 декабря 2015,, 06:57

Modified 31 марта, 04:54

Updated 31 марта, 04:54

Электрокроссоверы Tesla оборудованы светомузыкой (видео)

28 декабря 2015, 06:57

ВАШИНГТОН, 28 декабря. Компания Tesla Motors включила в управляющее автомобилями программное обеспечение "пасхальное яйцо", которое превращает кроссовер Model X в светомузыкальную установку. Разработку представил в своем Twitter в канун Рождества глава Tesla Элон Маск.

В опубликованном на YouTube видео три новых Model X самостоятельно моргают световыми приборами и двигают дверями в такт звучащей композиции Wizards in Winter американской группы Trans-Siberian Orchestra. О поддержке других композиций или способе активации функции светомузыки ничего не сообщается.

"Пасхальное яйцо" (Easter Egg) — изначально разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие "пасхального яйца" в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей. Позже "пасхальные яйца" распространились повсеместно и могут быть обнаружены не только в играх, но и в любом программном обеспечении, передает NEWSru.com.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook