Posted 8 февраля 2016,, 12:16

Published 8 февраля 2016,, 12:16

Modified 31 марта, 04:26

Updated 31 марта, 04:26

Собака из сериала «Война и мир» проснулась знаменитой

8 февраля 2016, 12:16

Пес Самба, которого пригласили на роль собаки Сашеньки в британской экранизации романа Льва Толстого «Война и мир», покорил телезрителей.

По сценарию, преданная собака не могла бросить своего умершего хозяина – солдата Платона Каратаева. По словам автора адаптации Эндрю Дэвиса, он уделил особое внимание этому эпизоду, поскольку очень любит этих четвероногих животных.

Гениальное исполнение роли сделало 2-летнюю Самбу любимицей зрителей, которые признали кадры с собакой — самыми печальными. Даже смерть Андрея Болконского и гибель Петра Ростова отошли на второй план.


Эндрю Дэвис пояснил, что назвал четвероногого героя Сашенька – в честь песни, которую пели русские войска. В романе русского классика собака была безымянной.

Ранее сообщалось, что компания ВВС выпустила сериал по роману Льва Толстого «Война и мир». Он впечатлил многих, в том числе — советника президента РФ по культуре, праправнука писателя Владимира Толстого. Он заявил, что приветствует любую попытку экранизации произведений Льва Толстого.