Posted 25 марта 2016,, 12:26

Published 25 марта 2016,, 12:26

Modified 31 января, 09:36

Updated 31 января, 09:36

В США выставили на торги ужин с Хиллари Клинтон и Джорджем Клуни

25 марта 2016, 12:26

В США на торги выставили ужин с претендентом на пост президента США Хиллари Клинтон, а также актером Джорджем Клуни и его женой, адвокатом Амаль. Паре, которая захочет сидеть рядом с ними на благотворительном вечере, придется пожертвовать $353,4 тыс., сообщает Politico.

Благотворительный ужин пройдет 15 апреля в доме предпринимателя Шервина Пишевара в Калифорнии. На следующий день Клинтон и чета Клуни встретятся в Лос-Анджелесе. Чтобы посидеть с ними за одним столиком, надо будет заплатить более $33 тыс. за человека.

Целью обоих мероприятий является сбор средств для «Фонда победы Клинтон». Дело в том, что максимальный взнос, который физическое лицо может сделать для поддержки политика на первичных выборах (процесс избрания единого кандидата от партии для участия в президентской кампании), составляет 2700 долларов. При этом у фонда Клинтон есть право принимать более крупные пожертвования из-за организационных моментов — в него входит не один комитет, занимающийся собором средств для продвижения претендента на пост хозяина Белого дома, а несколько десятков, относящихся непосредственно к Демократической партии, от которой намерена баллотироваться Клинтон.

В декабре прошлого года с помощью подобного мероприятия, организованного певцом Стингом, в предвыборную «копилку» Клинтон было собрано $8 млн.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.