Posted 21 мая 2016,, 20:07

Published 21 мая 2016,, 20:07

Modified 31 марта, 03:15

Updated 31 марта, 03:15

10 харизматичных сердцеедов

21 мая 2016, 20:07
Их нельзя назвать красавцами, но благодаря своей гипнотической притягательности эти мужчины снискали славу безжалостных сердцеедов.


Сам Чарли, наверное, мечтал о нежных чувствах не меньше своего персонажа. Во всяком случае, он был четырежды женат, а количество его любовниц сложно сосчитать! После смерти Чаплина у него осталось 12 детей от разных женщин.

2. Диего Ривера — художник

Он был роковой любовью художницы Фриды Кало, которая заявила, что выйдет за него замуж, в первый же день знакомства. Ей тогда было 16 лет, ему — 37. Фрида добилась любви, но так и не обрела гармонии. Самый известный живописец Мексики скрепил себя с Кало узами официального брака, но заявил, что между ними будут свободные отношения.

Сначала Ландау встречался с девушками, чтобы преодолеть природную робость, а потом, видимо, втянулся. Правда женат физик был лишь один раз. Чтобы спасти брак от разрушающей ревности, супруги заключили «пакт о ненападении в супружеской жизни», который дал им свободу в романах на стороне.

5. Оноре де Бальзак — писатель

Он был закоренелым холостяком, а жизнь его была полна романтических увлечений. Впервые великий французский писатель, который отличался тучностью и массивностью, связал себя узами брака лишь за полгода до смерти.


Он любил дам из высшего общества: в его постели побывали многие графини. Соблазнял Оноре их, как и подобает писателю, письмами. Всего пары строк от гения хватало, чтобы девушка начала сходить по нему с ума. Если же женщина оказывалась «снежной королевой», он мог потратить годы на то, чтобы ее завоевать. И всегда добивался своего.

6. Владимир Высоцкий — актер, бард

Хрипловатый голос поэта сводил с ума миллионы девушек как в Советском Союзе, так и за его пределами. Не красавец, но человек поразительной харизмы! Он написал в 1964 году: «Я любил и женщин, и проказы: что ни день, то новая была — и ходили устные рассказы про мои любовные дела».


Действительно, про романтические связи Высоцкого ходили легенды: актер был трижды официально женат и имел множество пассий, но самой большой и последней его любовью стала актриса Марина Влади.

7. Адриано Челентано — актер, музыкант

Вокруг «строптивого» и не слишком привлекательного Челентано всегда было много женщин, которые мечтали его укротить. А сколько поклонниц до сих пор души не чают в этом 78-летнем мужчине!

По материалам портала Леди@Mail.ru