Posted 3 июня 2016,, 19:41

Published 3 июня 2016,, 19:41

Modified 31 марта, 03:06

Updated 31 марта, 03:06

Основатель SpaceX: В будущем люди станут домашними питомцами роботов

3 июня 2016, 19:41

Инженер и изобретатель, создатель космической корпорации SpaceX и электромобилей Tesla Илон Маск заявил, что люди уже сейчас отчасти являются киборгами, и в будущем они должны быть готовыми стать домашними питомцами роботов.

«Мы уже киборги. У нас есть виртуальная копия себя, электронная личность, которая частично хранится в почте или личной переписке, а также во всем, что мы делаем в Интернете. У нас больше власти, чем у президента 20 лет назад. Найти ответ на любой вопрос, начать моментальную конференцию или связаться разом с миллионами людей. Это просто невероятные вещи», — приводит слова Маска Укринформ.

По мнению миллиардера, людям необходимо создать компьютеры, связанные с корой головного мозга: «Такая связь с виртуальностью представляется мне инъекциями, через которые электроника будет соединяться с живыми нейронами. Так компьютер сможет взаимодействовать с деятельностью человеческого мозга. В противном случае, мы будем настолько ниже роботов в интеллектуальном плане, что станем их домашними питомцами. Они будут относиться к нам, как сейчас люди относятся к домашней кошке».

Маск также высказался насчет видеоигр: «Все точно идет к тому, что игры перестанут отличаться от реальности. Доступ к ним будет открыт в любое время. Мы либо самостоятельно создадим виртуальную реальность, либо уже сейчас являемся частью чьей-то симуляции. И это неизбежно. Развитие цивилизации подразумевает данный шаг и остановить этот процесс может только глобальный катаклизм, гибель».