Posted 29 июня 2016,, 13:00

Published 29 июня 2016,, 13:00

Modified 31 марта, 02:49

Updated 31 марта, 02:49

Полиция одного из кантонов Швейцарии неделю ловила сбежавшую корову

29 июня 2016, 13:00

Полиция швейцарского кантона Граубюнден десять дней разыскивала сбежавшую корову по кличке Илана. Она сбежала 18 июня, когда ее хозяин — фермер из Цюриха — привез скот на лето в швейцарские Альпы, чтобы выпасти на местных пастбищах.

Во время выгрузки из фургона две коровы хайлендской породы устроили побег. Одну беглянку, вскоре поймали, а вторая — Илана — пропала надолго. Ее обнаружили лишь девять дней спустя: ак ни в чем ни бывало животное разгуливало в района замка Монтебелло.

Животное попытались поймать, однако тогда ему вновь удалось ускользнуть. Снова корову заметили лишь на следующий день вечером, 27 июня. Спецоперация по ее поимке заняла несколько часов. Корове даже сделали укол успокоительного, после чего передали владельцу.

Теперь своенравная буренка отправлена обратно в Цюрих. По данным полиции, таким образом хозяин решил наказать ее за непослушание. Представитель полиции отметил, что коровы хайлендской породы имеют длинные заостренные рога, так что они не так уж безобидны, как может показаться.