Posted 7 июля 2016,, 19:31

Published 7 июля 2016,, 19:31

Modified 31 марта, 02:42

Updated 31 марта, 02:42

В Хорватии мужчина выжил после удара молнии благодаря пенису

7 июля 2016, 19:31

В Хорватии 41-летний мужчина Зоран Юкович, уроженец деревни Петровци, выжил после удара молнии в голову. По словам медиков, его спас собственный пенис, благодаря которому заряд ушел в землю.

Зоран ехал по дороге на велосипеде и слушал радио через наушники, когда заметил, что началась гроза.

«Я увидел черные тучи и вспышки света в небе, было слышно, как гроза гремела вокруг над полями. Я пытался ехать быстрее, чтобы успеть добраться вовремя до укрытия, но было слишком поздно», — рассказал он.

Очередной разряд молнии попал мужчине прямо в голову. На Зоране была резиновая обувь, поэтому электричество не могло уйти в землю через ноги. Оно нашло другой выход: заряд спустился по кабелю от наушников до радиоприемника, который велосипедист прикрепил на пояс, а затем вышел наружу через гениталии.

Пострадавшего подобрали люди, проезжавшие мимо на фургоне. Зоран сидел под дождем, и с него валил пар. Его доставили в больницу.

Врачи, осмотрев Зорана Юрковича, были крайне удивлены тому, что он выжил. Они назвали произошедшее чудом и констатировали, что заряд действительно был заземлен через половые органы мужчины.

О том, как Зоран Юркович чувствует себя сейчас, не сообщается. Сохранились ли функции пораженной части тела — также не известно, передает портал «Медновости».