Posted 11 июля 2016,, 14:03

Published 11 июля 2016,, 14:03

Modified 31 марта, 02:41

Updated 31 марта, 02:41

Сексологи: Женщины имитируют оргазм, чтобы быстрее закончить неприятный секс

11 июля 2016, 14:03

Женщины имитируют оргазм, чтобы приблизить оргазм своего партнера и поскорее закончить секс, который им не нравится. Об этом заявили канадские сексологи по итогам опроса.

Они задавали вопросы небольшой группе женщин в возрасте от 19 до 28 лет, которые вели активную половую жизнь минимум в течение года.

Некоторые дамы говорили об имитации оргазма в позитивном ключе, например, что это повышало их возбуждение. Однако многие упоминали о притворстве в контексте неприятного сексуального опыта.

Исследователи отметили, что речь шла исключительно о сексе по обоюдному согласию. При этом многие респонденты описывали секс, который можно было назвать изнасилованием. Обычно они называли его плохим или неприятным. Чтобы поскорее прервать такой половой акт, женщины имитировали оргазм.

Ранее те же канадские ученые заявили, что примерно 25% мужчин имитируют оргазм.

А по данным американских ученых, не всем женщинам удается достичь огразма при вагинальном сексе в принципе. Причина заключается в строении гениталий.

Для сексуального удовлетворения важно, чтобы клитор располагался близко от мочеиспускательного канала и на определенном расстоянии от входа во влагалище, пояснили специалисты. А это расстояние определяется на стадии внутриутробного развития.