Posted 14 июля 2016,, 11:36

Published 14 июля 2016,, 11:36

Modified 31 января, 11:02

Updated 31 января, 11:02

Pokemon Go разоблачил неверного любовника в США

14 июля 2016, 11:36

США захватила настоящая покемономания. Герои популярного некогда мультфильма вновь вошли в жизнь американцев, но теперь в виде игры для смартфонов. Все поголовно скачивают приложение Pokemon Go и отправляются на поиски покемонов.

И вот: новая игрушка для мобильных телефонов помогла жительнице Нью-Йорка уличить своего парня в измене с бывшей девушкой.

Эван Скрибнер отправился в гости к своей экс-возлюбленной и, находясь у нее дома, открыл мобильное приложение Pokemon Go. Он начал охоту на карманных монстров, даже не задумываясь о том, что в игре сохраняется запись о времени и точном местонахождении игрока в момент поимки конкретного покемона.

Однако официальная Эвана обратила внимание на эту запись. «Она узнала об этом вчера вечером и больше мне не звонила», — пожаловался Скрибнер.

Pokemon Go — сервис для мобильных устройств на базе iOS и Android. В США им повально увлеклись практически все, даже полицейские и знаменитости. Так, телеведущая Эллен ДеДженерес и ее супруга Порша де Росси обнаружили маленького покемона на пляже.

Они даже сфотографировались на фоне виртуального существа и рассказали о своей находке в социальной сети. «Этого пришлось долго поискать», — написала Эллен ДеДженерес в Twitter. Эту счастливую пару игра объединяет.

Смысл Pokemon Go – найти и обучить как можно больше виртуальных покемонов при помощи специального приложения. В России официальный релиз игры состоится в ближайшие дни. Сейчас количество ежедневных пользователей Pokemon Go составляет 20 млн человек.