Posted 29 июля 2016,, 07:21

Published 29 июля 2016,, 07:21

Modified 31 марта, 02:28

Updated 31 марта, 02:28

Ученые: С выходом на пенсию сексуальная жизнь людей набирает обороты

29 июля 2016, 07:21
Пожилые люди очень любят секс, и у них достаточно времени, чтобы этим заняться.

Пожилые люди очень любят секс, и выход на пенсию помогает им реализовать их тайные мечтания, поскольку у пар в возрасте появляется много свободного времени. Об этом заявили ученые из Университета Чикаго (Иллинойс, США).

Правда, по словам исследователей, некоторые пожилые люди не занимаются сексом из-за физиологических проблем. Тем не менее, 70% мужчин старше 60 лет сохраняют сильное сексуальное желание, которое зачастую не получается удовлетворить.

Как правило, примерно в 20% случаев снижение сексуальной активности связано с комплексами по поводу внешнего вида. И в первую очередь это касается женщин, которые стесняются раздеваться перед мужчинами из-за того, что их кожа и мышцы уже одрябли.

У тех пожилых пар, которым удалось сохранить свою любовь, сексуальная жизнь начинает набирать обороты именно в пенсионном возрасте. И в этом им помогают социальные сети.

По подсчетам ученых, примерно 60% активных интернет-пользователей старше 50 лет подписаны на различные сообщества с эротическим контентом. Почти 50% женщин этого возраста являются обладательницами секс-игрушек.

Как сообщалось ранее, чтобы мужчина прожил до 80 лет, ему достаточно заниматься сексом хотя бы один раз в неделю. По данным ученых из Тайваня, один половой акт в неделю увеличивает продолжительность жизни мужчин на 50%.

При этом регулярная половая жизнь на 50% снижает риск внезапной смерти от инсульта, на 40% — от сахарного диабета, на 30% — от инфаркта.

Если у мужчины в возрасте до 65 лет по различным причинам нет партнера для сексуальных отношений, то вероятность того, что он не сможет дожить до 80 лет увеличивается на 70%.