Posted 29 июля 2016,, 16:38

Published 29 июля 2016,, 16:38

Modified 31 января, 11:16

Updated 31 января, 11:16

В NASA готовят инструкции для встречи с пришельцами

29 июля 2016, 16:38
Сотрудники американского космического агентства сейчас прорабатывают несколько методов налаживания контакта с инопланетянами.

В NASA рассказали о проблемах общения с инопланетянами. Сотрудники американского космического агентства заявили, что сейчас готовят сразу несколько методов налаживания контакта с инопланетными разумными существами.

При встрече цивилизаций, по мнению исследователей, в первую очередь необходимо понимание. Ученые разрабатывают прибор, который способен анализировать действия инопланетян и переводить их в слова и жесты, которые будут понятны для людей.

В NASA считают, что пришельцы, как и люди, могут общаться между собой при помощи звуков, однако их слуховые органы могут воспринимать совсем иной диапазон.

Ранее известный шотландский астроном Дункан Форган представил новый протокол действий, которые должны предпринять ученые в случае успешного обнаружения разумной жизни на чужих планетах.

Вероятность возникновения разумной жизни на пригодной для этого экзопланете равна десяти в минус 22 степени. По словам американских астрофизиков, если предположить, что человеческая цивилизация не уникальна, то в настоящее время во Вселенной может существовать примерно десять миллиардов разумных миров.

Тем не менее, жители США, например, верят в то, что инопланетяне существуют и посещают Землю. Более того, многие американцы даже тайно охотятся на пришельцев.

В социальных сетях и на специальных сайтах американцы регулярно публикуют «неопровержимые доказательства» следов пребывания иных форм жизни, например, на Марсе или фотографии прибытия флотилии НЛО на Землю.