Posted 11 августа 2016,, 16:32

Published 11 августа 2016,, 16:32

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

Смарт-игрушка для секса от компании SIC следит за пользователями

11 августа 2016, 16:32

Эксперты по кибербезопасности считают, что «умная» секс-игрушка We-Vibe 4 Plus, которую выпускает компания SIC, следит за пользователями.

На конференции Defcon в Лас-Вегасе (США) исследователи, известные под ник-неймами @gOldfisk и @rancidbacon, сообщили, что устройство для взрослых может собирать информацию о пользователе и передавать ее производителю.

По их словам, при использовании We-Vibe 4 Plus, оно подключается к Интернету и начинает регулярно отправлять на сервер компании приватную информацию, включая отчеты о температуре устройства за каждую минуту его использования.

Это позволяет сотрудникам SIC узнавать, когда юзер изменяет уровень вибрации секс-игрушки. Компания также получает данные о предпочтениях пользователя и времени использования устройства.

Президент SIC Фрэнк Феррари подтвердил, что компания собирает информацию о юзерах, передает Lenta.ru.

«Мы стремимся создавать инновационные продукты, которые могут удовлетворить наших клиентов, — отметил он. — We-Vibe 4 Plus собирает данные об использовании продукции в целях исследования рынка, чтобы мы могли лучше понять, какие параметры и уровни интенсивности больше всего нравятся нашим клиентам».