Posted 12 августа 2016,, 09:01

Published 12 августа 2016,, 09:01

Modified 31 марта, 02:18

Updated 31 марта, 02:18

Ученые определили, когда в семье наступает время измен

12 августа 2016, 09:01

Американские ученые в ходе изучения супружеской неверности и связанных с ней явлений установили, что самая высокая вероятность измен возникает, когда возраст неверного партнера приближается к круглой дате. Люди, которым исполнилось 29, 39 или 49 лет, чувствуют скорое завершение очередного жизненного периода и поэтому хотят попробовать что-то новое.

По словам исследователей, в основе феномена нет никаких биологических факторов — это исключительно психологический вопрос. Так уж сложилось, что человеческое сознание привязано к круглым цифрам, поэтому люди испытывают сильное волнение, приближаясь к переломному, как они считают, возрасту.

Специалисты говорят о нестабильности в данный период, о том, что людей пугает наступление нового десятилетия. Поэтому и возникает желание изменить партнеру, что ассоциируется со сменой ритма жизни.

Научное исследование проводилось на основании информационных данных с распространенных сайтов знакомств. Как оказалось, большинство мужчин и женщин, пользующися подобными сайтами, уже имеют свою вторую половинку, передает VistaNews.