Posted 14 августа 2016,, 10:34

Published 14 августа 2016,, 10:34

Modified 31 марта, 02:17

Updated 31 марта, 02:17

Ученые: Женская любовь длится пять лет

14 августа 2016, 10:34

Любовь женщины зависит от отношения партнера к ней и в среднем живет около пяти лет. Об этом заявили бельгийские ученые.

К сожалению, вечная любовь — большая редкость. По итогам опроса почти 200 женщин, которые длительное время состояли или состоят в браке, выяснилось, что самыми счастливыми были первые пять лет брака.

Именно в это время серьезных поводов для ссор и развода у них с мужьями не возникало. Однако после этого периода семьи нередко распадаются, и как показало исследование, связано это с угасанием любви.

Многие участницы признались, что после пяти лет семейной жизни их супруги потеряли к ним интерес: они перестали проявлять к ним заботу, а иногда и замечать их, вследствие чего чувства женщин постепенно охладели, а затем и вовсе пропали. Дамы признались, что причины их разводов кроются именно в этом — холодность мужей сначала провоцирует обиды, а затем скандалы, потерю чувств и распады семей.

Исследование показало, что после 5 лет брака 80% женщин начинает задумываться о смене партнера и лишь одна пятая представительниц прекрасного пола хочет сохранить свой брак, несмотря на появившуюся холодность в отношениях.

Психологи рекомендуют: чтобы сохранить свой брак и не лишиться любви жен, мужчинам необходимо регулярно уделять время своим избранницам. Этот простой шаг поможет сохранить романтические чувства и счастливо жить вместе до «золотой», а то и «бриллиантовой» свадьбы, передает Informing.