Posted 23 августа 2016,, 14:31

Published 23 августа 2016,, 14:31

Modified 31 января, 11:36

Updated 31 января, 11:36

Умер гитарист британской группы Architects

23 августа 2016, 14:31

В Великобритании скончался 27-летний гитарист группы Architects Том Сирл. Молодой человек три года боролся с раком, но болезнь победила. О смерти Тома сообщил его брат-близнец Дэн, который в группе играет на ударных и гитаре.

«С невыносимой болью и невообразимой грустью я должен сообщит, что мой замечательный брат Том покинул нас после трехлетней борьбы с раком. Он был прекрасным гитаристом и автором песен. Он был моим самым близким и самым давним другом. Он был веселым, воспитанным и очень милым человеком, который всегда вдохновлял меня», — сообщил Дэн.

Последний раз Том выходил на сцену полтора года назад, после чего многочисленные операции и курсы химиотерапии лишили его сил. Во время последнего концерта на одной из площадок Европы выступление группы пришлось отменить, потому что Тома экстренно госпитализировали и поместили в медицинскую кому. Тогда врачи вообще сомневались, смогут ли вывести молодого человека их этого состояния, но через пять дней он сам внезапно пришел в себя. Он отменил частный самолет и добрался домой поездом.

«Том боролся с болезнью изо всех сил, и дела его, казалось, пошли вверх, но две недели назад ему стало хуже и он покинул нас», — заявил Дэн.

Группа планировала отправиться в гастрольный тур по Европе и Австралии, однако теперь неизвестно, что предпримут музыканты.