Posted 1 сентября 2016,, 13:30

Published 1 сентября 2016,, 13:30

Modified 31 марта, 02:02

Updated 31 марта, 02:02

Биологи: Высокие люди точнее измеряют расстояния

1 сентября 2016, 13:30

Американские ученые выяснили, какими преимуществами обладают люди с высоким ростом. Биологи провели исследования, по итогам которых выяснили, что высокие люди имеют значительно более точные навыки измерения расстояния до различных предметов и локаций.

К экспериментам привлекли несколько десятков добровольцев. Половина из них была ниже среднего роста — в 175 сантиметров. Людей просили визуально определить, какое расстояние между рядом предметов, находящихся в одном помещении.

Для этого модулировались три ситуации: с приглушенным, выключенным и включенным светом. Как оказалось, высокие люди обладают значительно большими способностями к установлению дистанции до всевозможных объектов.

Показатели не менялись даже тогда, когда высокие люди садились на стул, а низкие, напротив, становились на возвышенность. Специалисты также уточнили, что эта особенность может объяснить успехи некоторых титулованных спортсменов, рост которых выше 185 сантиметров.

Ранее сообщалось, что рост человека, как ни странно, оказывает влияние на его политические взгляды. Ученые считают, что чем выше человек, тем больше вероятность того, что он окажется консерватором.