Posted 2 октября 2016,, 19:33

Published 2 октября 2016,, 19:33

Modified 31 марта, 01:42

Updated 31 марта, 01:42

Медики: Любителям чая снятся прекрасные сны

2 октября 2016, 19:33

Любителям чая кошмары не страшны, заявили японские ученые.

Чай является одним из наиболее любимых напитков для большинства жителей Земли и особенно для азиатов, которые и создали культуру чаепития. Поэтому не удивительно, что именно японцы провели научную работу, по итогам которой поняли, каким образом чай может влиять на человеческие сновидения.

Стоит отметить, что давно уже известен факт о том, что в чае содержится такое вещество, как танин, который долгие века применяется азиатскими лекарями в медицинской практике.

Как выяснилось, это вещество позволяет практически в несколько раз уменьшить возможность появления страшных сновидений у человека, передает Рlanet Today.

Ранее сообщалось, что зеленый чай положительным образом сказывается на здоровье мужчин, делая их умнее и собраннее. В эксперименте приняли участие несколько десятков мужчин. Они употребляли зеленый чай, а медики фиксировали какое воздействие оказывал этот напиток, а также его главные компоненты: аминокислота L-тианина и кофеин.

Так, только одна чашка зеленого чая снизила усталость мужчин и повысила их умственную работоспособность при выполнении заданных тестов. Кроме того, чай снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака, болезни Паркинсона, инсульта и диабета.