Posted 4 октября 2016,, 18:26

Published 4 октября 2016,, 18:26

Modified 31 марта, 01:40

Updated 31 марта, 01:40

Ученые: Чем больше женщин, тем агрессивнее мужчины

4 октября 2016, 18:26

Мужчины в обществе, где слишком много женщин, становятся более агрессивными. Об этом заявили американские ученые из Университета Юты в Солт-Лейк-Сити.

Они провели исследования более чем в 3000 округов США. И как выяснилось, в условиях преобладания представительниц женского пола мужчины начинают вести беспорядочную половую жизнь, чаще впадать в агрессию и совершать преступления.

Об этом свидетельствуют данные о соотношении полов в исследуемых районах, а также информация ФБР о преступлениях, совершавшихся мужчинами и женщинами в возрасте от 15 до 45 лет.

Как утверждают эксперты, агрессия мужчин обуславливается тем, что сильная половина человечества по причине изобилия женщин теряет интерес к браку и созданию отношений. Аналогичная ситуация характерна и для животного мира, но только без излишней агрессии.

Ранее сообщалось, что агрессия к себе подобным у людей появилась в процессе эволюции. Исследователи давно пытаются найти объяснение тому, что некоторые люди слишком агрессивны и могут убивать себе подобных. Такая беспричинная жестокость среди животных встречается редко.