Posted 19 октября 2016,, 08:31

Published 19 октября 2016,, 08:31

Modified 31 марта, 01:31

Updated 31 марта, 01:31

Ученые: Женщины могут отказываться от секса из-за комплексов

19 октября 2016, 08:31

Нередко женщины отказываются от секса по непонятным причинам, которые решили установить австралийские ученые. Они провели опрос, в котором приняли участие дамы в возрасте от 18 до 40 лет.

Как оказалось, 30% женщин уверены в себе, так как считают себя сексуально привлекательными, еще 50% заявили о том, что мужчины постоянно обращают на них внимание. При этом лишь 18% участниц заявили о том, что не считают себя привлекательными в сексуальном плане.

Также ученые выяснили, что более 40% женщин отказывают в половой близости своему партнеру, если включен свет. Примерно столько же предпочитают во время секса оставаться хотя бы в какой-то одежде. Все эти нюансы являются последствиями комплексов из раннего детства.

Женщины часто отказываются от секса, если сильно устали на работе или испытывают проблемы со здоровьем. Меньший процент испытуемых заявил, что причиной для ночи без акта любви может стать обида на возлюбленного. Наконец, наименьшее количество женщин заявило о том, что занимается сексом исключительно по биологическим часам, дабы не навредить себе.

Исследователи отметили, что более чем 80% опрошенных женщин считают благополучную сексуальную жизнь главным фактором для счастливой семьи. В противном случае брак не может существовать на протяжении длительного срока, передает VistaNews.