Posted 1 ноября 2016,, 11:31

Published 1 ноября 2016,, 11:31

Modified 31 марта, 01:22

Updated 31 марта, 01:22

Медики: Спортивные мужчины не очень нравятся женщинам и рано умирают

1 ноября 2016, 11:31

Женщин не привлекают спортивные, подтянутые мужчины старше 50 лет. Как ни странно, но мужчины из этой возрастной группы больше привлекает внимание дам, если у них есть небольшой лишний вес.

При этом мужчины за 50, не отличающиеся спортивным телосложением, оказались здоровее, чем любители фитнеса, заявили американские ученые из Университета Йеля.

Как передает The Daily Mail, исследователи установили, что для мужчин важно постепенное и естественное снижение уровня половых гормонов. И вот как раз у спортсменов такого продолжительного сокращения тестостерона не происходит из-за их занятий и гипертрофированных мышц. А это не лучшим образом отражается на состоянии из организма.

Еще в 2008 году было проведено исследование, которое показало, что мужчины, сжигавшие больше калорий в режиме покоя, примерно на 50% чаще умирали по сравнению с мужчинами, имеющими замедленный метаболизм. Медики уверены, что представители сильного пола, имеющие небольшой лишний вес, реже заболевают раком простаты и сердечными приступами – тоже из-за сниженного уровня тестостерона.