Posted 17 ноября 2016,, 18:59

Published 17 ноября 2016,, 18:59

Modified 31 марта, 01:11

Updated 31 марта, 01:11

В полиции США рассказали, как не стать жертвой интернет-мошенниц

17 ноября 2016, 18:59

Полицейские из города Бангор, который расположен в американском штате Мэн, дали мужчинам, попадающим в «сети» коварных интернет-мошенниц, оригинальный совет. На странице департамента в фейсбуке был опубликован пост, в котором мужчин попросили адекватно оценивать свою внешность и отклонять запросы красивых женщин.

Тогда мужчины смогут избежать не только разочарования, но и не лишатся крупных сумм, рассудили авторы сообщения.

«Подойдите к ближайшему зеркалу. Посмотрите на себя. Честно оцените себя и согласитесь, что не существует причины, по которой привлекательная филиппинская женщина захотела бы подружиться с вами. Вернитесь к компьютеру и удалите ее запрос в друзья. Продолжайте смотреть на газонокосилки, мотоциклы и машины, продающиеся в округе», — посоветовали полицейские.

Сотрудники полиции были вынуждены написать данный пост после ряда обращений от местных жителей, которые стали жертвами мошенниц. Девушки с красивыми фотографиями в аккаунте просили мужчин показывать половые органы по веб-камере, а затем шантажировали тем, что отправят видео друзьям и коллегам, если им не заплатят. Мошенницы запрашивали от $300 до 600.

Интересно, что спустя несколько часов после публикации пост был удален без объяснения причин.