Posted 1 декабря 2016,, 14:00

Published 1 декабря 2016,, 14:00

Modified 31 марта, 01:02

Updated 31 марта, 01:02

Опубликован трейлер «Великой стены» с Мэттом Дэймоном (видео)

1 декабря 2016, 14:00

Вышел трейлер китайско-американского блокбастера «Великая стена» с Мэттом Дэймоном в главной роли. Режиссером выступил специалист по историческим эпикам Чжан Имоу.

Действие разворачивается в XV веке. Из Европы в Китай направляется военная экспедиция, чтобы найти и привезти оттуда порох.

Прибыв в Поднебесную, солдаты застают поспешное возведение огромной стены. Официальная версия ее строительства – защита от орд монголов, но с наступлением ночи герои узнают, для чего она действительно предназначается.

Фильм, учитывая его принадлежность к жанру фэнтези, покажет мистическую сторону возведения грандиозного оборонительного сооружения. Мэтт Дэймон сыграл генерала европейской армии наемников, а Уиллем Дефо – командующего той же армии. Китайская актриса Цзин Тянь стала командующей Журавлиными войсками Китая.

Китайско-канадский актер Эдди Пэн облачен в красивые доспехи Тигриных войск Китая, а Линь Гэнсинь сыграет командующего Орлиными войсками. Чжан Ханьюй брутально изображает генерала Имперской гвардии, а Хуан Сюань возглавил Оленьи войска, передает The Hollywood Reporter.