Posted 1 декабря 2016,, 17:32

Published 1 декабря 2016,, 17:32

Modified 31 марта, 01:01

Updated 31 марта, 01:01

Российская бабушка отправилась в путешествие по миру и покорила соцсети

1 декабря 2016, 17:32

Жительница Красноярска Елена Михайловсна Ерхова прошла Великую Отечественную, работала в тылу, вырастила детей и внуков. Сейчас ей 89 лет, и она уже шесть лет путешествует по всему миру.

По словам Елены Михайловны, она только сейчас начала по-настоящему жить. Путешествия были ее давней мечтой, но исполнить ее она смогла лишь в 83 года, передает городской портал Новосибирска Top54.

«Польша, Германия два раза, пять раз я была в Чехии и один раз в Турции», — рассказала Елена Ерхова. Кроме того она побывала во Вьетнаме, а в ближайшее время отправляется в Израиль.

Деньги на путешествия Елена Михайловна откладывает из пенсии. Поездки совершает дважды в год, ведет активный образ жизни, знакомится с новыми людьми и пробует экзотическую кухню.

Об этой удивительной путешественнице в соцсетях рассказала москвичка Екатерина Павлова. Свой рассказ она сопроводила фотографиями, где Елена Михайловна пробует вьетнамские деликатесы, держит за ус добычу на рыбацком рынке и даже купается в океане.

По словам Екатерины, у Елены Михайловны – гибкий и цепкий ум, открытое мышление. Свои путешествия она планирует с сотрудниками красноярского турагентства, а в дорогу берет лишь один рюкзак.

За неделю рассказ о красноярской бабушке набрал более 32 000 репостов в Facebook. Елена Ерхова также стала телезвездой, теперь ее приглашают в гости люди разных стран.