Posted 3 декабря 2016,, 07:56

Published 3 декабря 2016,, 07:56

Modified 31 марта, 01:00

Updated 31 марта, 01:00

Псаки призвала не верить сообщениям о планах Обамы сняться в комедии

3 декабря 2016, 07:56

Издание Mic узнало, что покидающий Белый дом США в январе Барак Обама задумался о работе в цифровых медиа. По словам источников, 44-й президент страны не даже исключает создания собственной медиакомпании.

Обама, согласно сообщению, рассматривает возможность съемок в сериале на одном из комедийных сайтов, а также не исключает участия в шоу на канале Netflix.

Для обсуждения этих планов президент конфиденциально встречался на полях саммита АТЭС в Перу с основателем Facebook Марком Цукербергом, добавляет портал. Mic сослался и на недавние высказывания сдающего бразды правления республиканцу Дональду Трампу Обамы об «опасном состоянии СМИ» и желании уходящего главы США повлиять на такую ситуацию.

В Белом доме, однако, эту публикацию дезавуировали. По словам директора по коммуникациям Джен Псаки, переход Обамы в медиабизнес не планируется.
«Президент заинтересован в поиске новых способов подачи информации, однако не собирается заниматься медиабизнесом после того, как оставит пост», — написала представитель Белого дома в Twitter.