Posted 6 декабря 2016,, 09:52

Published 6 декабря 2016,, 09:52

Modified 31 марта, 00:58

Updated 31 марта, 00:58

Уфологи разглядели на снимках Марса заброшенный город (видео)

6 декабря 2016, 09:52
Исследователи-любители нашли на поверхности Красной планеты мегаполис, протянувшийся на сотни километров.

Уфологи объявили об очередном открытии после тщательного изучения фотографий поверхности Марса. Снимки, сделанные марсоходами Curiosity и Oppottunity, как всегда, сделало доступными для всех желающих американское космическое агентство NASA.

Исследователи-любители заявили, что нашли на поверхности Красной планеты город, протянувшийся на сотни километров и состоящий из опустошенных в результате какой-то неизвестной катастрофы зданий.

Появились даже предположения, что город пострадал из-за огромной лавины или селевого потока. Эти упорядоченные структуры обнаружены в районе полюса Марса.

Они выстроены в линии, как будто между ними проложены улицы, длина которых составляет более 5 километров. Сами здания имеют длину в среднем 630 метров и достигают высоты около 800 метров. В некоторых местах между домами протянулись галереи или тоннели.

«Город — очень сложный и, похоже, что когда-то его население составляло около полумиллиона или даже больше марсиан, — пояснил известный уфолог Скотт К. Уоринг. — Эти здания выглядят практически нетронутыми».

Он уверен, что «это практически на 100% готовая колония, подготовленная для жизни на Марсе».

Примечательно, что в конце ноября этого года те же уфологи увидели дома инопланетян на снимках Венеры. Фотографии передал на Землю зонд Magellan.

Но снимки Марса исследователи-любители изучают чаще, время от времени радуя публику сообщениями о том, что нашли на них изображения окаменелых останков медведя, мертвых гуманоидов, сидения от унитаза, разбившихся кораблей инопланетного происхождения, японских гробниц и других интересных объектов.