Posted 19 декабря 2016,, 09:29

Published 19 декабря 2016,, 09:29

Modified 31 января, 13:12

Updated 31 января, 13:12

Психологи: Ловить супруга на измене нужно в середине недели

19 декабря 2016, 09:29

Супружеские измены чаще всего происходят в среду, заявили американские ученые. Они провели опрос с участием 170 тысяч респондентов, каждый из которых состоял в отношениях.

Все они были зарегистрированы на одном из крупнейших американских сайтов знакомств. Причиной для измены участники опроса называли нежелание заниматься сексом со стороны своего постоянного партнера.

Десятая часть респондентов заявила, что секса у них нет совсем. Чаще всего на сайте регистрировались американцы (22%), далее идут британцы (18%), китайцы оказались на третьем месте (16%).

Секса искали 9% французов, а также по 8% итальянцев и бразильцев. Исследователи пока не знают, почему недобросовестные супруги выбирают именно среду днем измены. А вот реже всего измены происходили в субботу и воскресенье.

Ранее сообщалось, что примерно половина всех женщин и мужчин на планете Земля изменяли партнерам минимум один раз. Таковы итоги ряда социологических исследований. Так, в ходе одного опроса выяснилось, что примерно 50% респондентов хотя бы один раз в жизни изменяли своим партнерам.

А более 99% опрошенных признались, что задумывались о сексе с другими людьми, не сообщая об этом своей жене или мужу. Только 30% женщин никогда не задумывались об измене. Все остальные рассматривают такую возможность, как правило, после серьезной ссоры с мужчиной.

В то же время американские ученые в ходе изучения супружеской неверности и связанных с ней явлений установили, что самая высокая вероятность измен возникает, когда возраст неверного партнера приближается к круглой дате. Люди, которым исполнилось 29, 39 или 49 лет, чувствуют скорое завершение очередного жизненного периода и поэтому хотят попробовать что-то новое.