Posted 27 декабря 2016,, 11:32

Published 27 декабря 2016,, 11:32

Modified 31 марта, 00:44

Updated 31 марта, 00:44

В Великобритании придумали «киссенджер» для передачи поцелуев через смартфоны

27 декабря 2016, 11:32

Студентка Лондонского городского университета (Великобритания) Эмма Янн Чжан придумала необычное устройство, которое назвала «киссенджер» (kissenger — от слов kiss и messenger). Он используется для передачи поцелуев через смартфон.

Гаджет предназначен для двухсторонней связи, и он позволяет пользователям одновременно отправлять и получать ощущение поцелуя. «Киссенджер» незаменим в отношениях на расстоянии и обеспечивает «эффективную передачу глубоких эмоций через интернет путем мультисенсорного взаимодействия».

Для этого нужно лишь подключить kissenger к своим iPhone и осуществить видеовызов — например, с помощью FaceTime или Skype. Когда пользователи почувствуют, что пришло время поцелуя, они прижимают свои губы к силиконовым площадкам с датчиками давления. Данные с сенсоров передаются в режиме реального времени на «киссенджер» другого пользователя, который воспроизводит их с помощью встроенных электроприводов.

По словам Чжан, устройство пригодится не только любовникам, но и членам семьи. К примеру, бабушка может прижать iPhone к своей щеке, чтобы внук мог ее таким необычным образом поцеловать. Пока у разработчика есть только прототип kissenger в единственном экземпляре, который скоро отправится на лабораторные тесты.

Пары, состоящие в постоянных отношениях, будут испытывать устройство, чтобы оценить его удобство, передает «Популярная механика». А исследователи будут регистрировать физиологические данные — такие как кровяное давление и частоту сердечных сокращений, чтобы увидеть, насколько «киссенджер» соответствует настоящим поцелуям.