Posted 10 января 2017,, 17:34

Published 10 января 2017,, 17:34

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

Медики: С возрастом мужской пенис уменьшается и искривляется

10 января 2017, 17:34

С возрастом пенис мужчины уменьшается, заявил доктор медицинских наук Брайан Стекснер из Института мужского здоровья в Джерси (США).

По словам исследователя, с возрастом здоровые клетки организма теряют коллаген, что приводит к уменьшению некоторых частей тела.

К тому же по мере старения большинство мужчин набирают лишний жир в области живота. А увеличившийся живот создает визуальный эффект того, что половой орган кажется меньше.

Кроме того, ученый отметил, что с возрастом мужской член теряет свою прямую форму, появляется кривизна. Стекснер считает, что с этим практически ничего нельзя поделать, так как из-за повседневной деятельности мужчин образовывается рубцовая ткань, которая накапливается по длине пениса.

Исследователь заявил, что в ходе многолетней медицинской практике ему приходилось наблюдать 60-70-летних мужчин, пенис которых был похож на знак вопроса.

Он предостерег мужчин от увлечения загаром — особенно в обнаженном виде. Это может привести к раку простаты и яичек, передает Nation News.